Власти Архангельской области направят дополнительные доходы бюджета в дорожную сферу

5 июня 2018 г.18:40

По информации ТАСС, дополнительные доходы бюджета Архангельской области планируется направить на ремонт и содержание дорог, соответствующее решение принято во вторник, 5-го июня, на сессии регионального парламента.

«Прогнозируемый общий объем доходов и общий объем расходов областного бюджета на 2018-й год предлагается увеличить на 199,5 млн. рублей. Дополнительные ассигнования предлагается направить на дорожное хозяйство. На ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в муниципальных районах и городских округах Архангельской области предлагается направить дополнительно 50 млн. рублей, еще 50 млн. рублей пойдут на ремонт и содержание автомобильных дорог города Архангельска», — говорится в сообщении.

Предполагается, что на 100 млн. рублей увеличатся поступления в региональный бюджет транспортного налога. Также предполагается увеличение поступления платы за использование лесов на 96,9 млн. рублей. Доходы областного бюджета на 2018-й год составят 68 980,1 млн. рублей, а расходы — 72 568,5 млн. рублей.

91,3 млн. рублей предлагается выделить на разработку проектной документации на реконструкцию аэропортового комплекса на Соловецких островах. Более 5,5 млн. рублей будут направлены на создание инженерной инфраструктуры к земельным участкам для строительства жилых домов многодетных семей в Новодвинске. 5,5 млн. рублей выделяется на мероприятия по укреплению правого берега реки Северная Двина в Соломбальском округе Архангельска.