Вице-премьер пообещал ускорить строительство развязки с КАД в Мурино в Ленинградской области

27 февраля 2020 г.12:10

Вице-премьер пообещал ускорить строительство развязки с КАД в Ленинградской области

ru.wikipedia.org

Строительству развязки с КАД в областной район Мурино, прилегающий к Санкт-Петербургу, может быть закончено в 2020-м году. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 26-го февраля, журналистам сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Думаю, мы найдем механизмы, как профинансировать, чтобы в этом году, в крайнем случае в следующем закончить съезд с кольцевой дороги, а не растягивать его на три года», — сказал он. Строительные работы на объекте ведутся с 2019-го года.

Марат Хуснуллин пояснил, что развязка в район Мурино по федеральному бюджету должна была финансироваться в течение трех лет. По его словам, он дал поручение найти возможность изыскать средства в 2020-м году.

Мурино расположено к северо-западу от Санкт-Петербурга, его разделяет с городом кольцевая автомобильная дорога. На бывших сельскохозяйственных территориях ведется активное жилищное строительство, там же строятся школы, детские дошкольные учреждения, торгово-развлекательные и спортивные комплексы. На 500 га земель, выделенных под застройку, разработана и выдана градостроительная документация.

Администрация Ленинградской области во взаимодействии с петербургскими властями решают вопрос повышения транспортной доступности для жителей поселка.