В Забайкальском крае приступили к капитальному ремонту 14-километрового участка трассы «Байкал»

9 апреля 2018 г.03:00

В Забайкальском крае приступили к капитальному ремонту 14-километрового участка трассы «Байкал»

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» приступило к производству работ на участке с 752-го по 766-й километр федеральной автодороги Р-258 «Байкал» в Хилокском районе края.

В ходе работ используют современные технологии, позволяющие продлить срок эксплуатации дорожного покрытия. Федеральные дорожники устраивают основание методом холодной регенерации, применяют армированное грунтование кюветов георешетками. Верхний слой дорожного покрытия выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона с применением полимерно-битумного вяжущего. Кроме того, будут отремонтированы и частично заменены десять водопропускных труб, приведены в нормативное состояние девять пересечений и примыканий. В дальнейшем на участке установят сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.

В настоящее время в местах ремонта водопропускных труб ведутся работы по устройству временных объездных дорог.

ФКУ Упрдор «Забайкалье» призывает водителей при проезде участка производства работ недалеко от с. Глинка Хилокского района быть бдительными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также требования временных дорожных знаков.

Росавтодор