В Забайкальском крае завершены работы по капитальному ремонту путепровода

2 ноября 2018 г.00:07

В Забайкальском крае завершены работы по капитальному ремонту путепровода

Росавтодор

Работы в Читинском районе Забайкальского края возле поселка Лесной городок шли два года. Специалисты довели габариты искусственного сооружения до нормативных значений, заменили железобетонные балки пролетных строений и деформационные швы на новые, устроили тротуары шириной 1,5 метра, лестничные сходы, установили новые перильные и барьерные ограждения.

Береговые опоры устроены на металлических сваях, покрытие проезжей части выполнено из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15). На время производства работ движение транспорта было организовано по временной объездной дороге, оборудованной железнодорожным регулируемым переездом и линией электроосвещения.

Путепровод протяженностью почти 46 метров был построен в 1967-м году, за полвека его эксплуатации — это первый капитальный ремонт. Приведение в нормативное состояние единственного переезда через железную дорогу на этом участке обеспечит безопасный и бесперебойный проезд транспортных средств по федеральной автодороге «Байкал».