В Ульяновской области в 2019 году отремонтируют более 40 км трассы М-5 «Урал»

20 мая 2019 г.12:57

В Ульяновской области в 2019 году отремонтируют более 40 км трассы М-5 «Урал»

ФКУ «Поволжуправтодор»

В 2019-м году в Ульяновской области должны отремонтировать свыше 40 км федеральной трассы М-5 «Урал». Основные работы, сообщает ФКУ «Поволжуправтодор», развернулись в Николаевском и Новоспасском районах области.

Дорожники восстановят покрытие на 22 км трассы от границы с Пензенской областью до поворота к населенному пункту Баевка в Николаевском районе. В рамках ремонта на участке с 780-го по 789-й километр уже завершены работы по фрезерованию, началась укладка выравнивающего слоя дорожной одежды. На объекте также заменят водоотводные лотки и барьерное ограждение.

На следующем отрезке дороги в районе населенного пункта Николаевкас 789-го по 802-й километр — выполнят устройство защитных слоев.

Продолжается также реконструкция участка трассы М-5 «Урал» в границах Николаевского и Новоспасского районов протяженностью 21 км. В рамках проекта уже построены мосты через ручей и реку Сызранка, а также завершена I очередь путепровода через железную дорогу.

До конца сезона на новых мостовых сооружениях, а также на участке федеральной трассы М-5 «Урал» в районе села Свирино установят 4 км линий электроосвещения. Для обеспечения безопасности дорожного движения устроены четыре разворотных кольца. К концу 2019-го года участок дороги должен стать четырехполосным.

По территории Ульяновской области проходят 105 км автомобильных дорог федерального значения — М-5 «Урал» (81 км) и Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» (24 км).