В Тыве закрыты все ледовые переправы

2 апреля 2018 г.03:00

В Тыве закрыты все ледовые переправы

31-го марта была закрыта последняя из 5 ледовых переправ на территории Тывы — «Эйлиг-Хемская» в Улуг-Хемском районе. Решение о закрытии принято муниципальными властями в связи с резким потеплением и появлением наледи. По информации специалистов Центра ГИМС МЧС России по РТ, толщина льда на переправе стала менее 50 см и, учитывая скорость таяния, теперь представляет опасность даже для легковых машин.

30-го марта были закрыты переправы «Кара-Хаак» в Кызылском районе, «Бельбей» в Каа-Хемском и «Усть-Буренская» в Каа-Хемском районе. По переправе «Тоора-Хем» в Тоджинском районе движение было прекращено еще раньше — 29-го марта.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, что в связи с установлением днем плюсовой температуры воздуха лед на реках меняет структуру и становится хрупким, вне зависимости от толщины. Повышается риск провала людей и техники под лед. Будьте осторожны!

Управление автомобильных дорог Республики Тыва