В Татарстане отремонтируют более 20 км трассы Р-239 «Казань-Оренбург»

28 мая 2020 г.17:28

В Татарстане отремонтируют более 20 км трассы «Казань-Оренбург»

Росавтодор

В Татарстане отремонтируют более 20 км трассы Р-239 «Казань-Оренбург», сообщила пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Весь объем работ дорожники планируют выполнить в сентябре 2020-го года.

Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия пройдут на участке с 116-го по 127-й километр автомобильной дороги Р-239 «Казань-Оренбург» в Чистопольском районе республики. На объекте также устроят дополнительную полосу для поворота направо на подъезде к совхозу «Луч», а на 117-м километре для безопасного маневра спрямят поворот на Оренбург.

Кроме того, на участке обновят дорожные знаки, барьерное ограждение, укрепят обочины щебнем и нанесут разметку термопластиком.

На участке 300 – 318+600 км в Бугульминском районе республики выполнят аналогичные работы. Верхний слой покрытия уложат из асфальтобетонной смеси, подобранной по методу объемно-функционального проектирования с учетом интенсивности движения и особенностей климата. Обочины здесь также отсыпят щебнем, частично заменят барьерное ограждение, установят сигнальные столбики и нанесут дорожную разметку.

Всего в 2020-м году по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в Татарстане отремонтируют 54 км федеральных дорог.