В Северной Осетии построят новый мост через реку Ардон на федеральной трассе А-162

17 июня 2019 г.14:23

В Северной Осетии построят новый мост через реку Ардон на федеральной трассе А-162

ФКУ Упрдор «Кавказ»

В Северной Осетии реконструируют мост через реку Ардон, расположенный на 33-м километре федеральной трассы А-162 «Владикавказ-Алагир». К работам, как сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ», должны приступить в ближайшее время.

Проектом предусмотрено строительство четырехполосного мостового перехода IB технической категории общей протяженностью 1,5 км вместе с транспортной развязкой. Длина самого моста составит почти 200 метров, ширина проезжей части — 20 метров.

Старый мост, который не справляется с современными транспортными нагрузками, после завершения работ в ноябре 2021-го года станет пешеходным.

Для безопасности автомобилистов установят почти 4 км барьерного ограждения, в том числе и по оси дороги, а также освещение по всему мосту. Дорожники нанесут разметку термопластиком и поставят сигнальные столбики.

Для удобства пассажиров рядом с городом Алагир установят две автобусные остановки, вблизи жилой застройки — шумозащитные экраны. Кроме того, для удобства местных жителей предполагается устройство тротуаров.

Сохранение чистоты реки Ардон обеспечат очистные сооружения. На время работ проезд будет организован по существующему мосту без ограничений.

Трасса А-162 «Владикавказ-Алагир» имеет огромное значение для региона, так как она ведет к Транскавказской автомагистрали — единственной дороге в Южную Осетию.