В Рязани построят еще один мост через Оку

23 июня 2020 г.09:28

В Рязани построят еще один мост через Оку

commons.wikimedia.org

В 2021-м году в районе Рязани планируют начать строительство моста-дублера через Оку, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт областного Правительства. Стоимость сооружения оценивается в 6,6 млрд. рублей, из федерального бюджета уже выделены 2,7 млрд. рублей.

«Ориентировочная стоимость работ — 6,6 млрд. рублей. Из федерального бюджета выделены 2,7 млрд. рублей на 2021-2022 годы. Николай Любимов (губернатор Рязанской области – прим.) отметил, что в связи с дефицитом средств дорожного фонда Рязанской области не представляется возможным приступить к работам по проектированию. Для этих целей необходимо около 500 млн. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Вопрос строительства моста обсуждался 22-го июня в ходе видеоконференции с участием вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Губернатор Рязанской области, в частности, обратился с просьбой об оказании содействия в выделении средств из федерального бюджета на разработку проектной документации на сооружение. Он подчеркнул, что действующий мост через Оку не справляется с растущим транспортным потоком.

«Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что в ближайшее время будет проработан вопрос о поддержке строительства в целом и о выделении средств в 2023-2024 годах, в том числе возможность финансирования за счет федерального дорожного фонда. При этом не исключил возможность переноса сроков на более ранее время в том случае, если будет подготовлена необходимая документация», — отметили в Правительстве региона.