В Ростовской области отремонтируют подъездные дороги к трем пунктам пропуска

26 августа 2020 г.16:59

В Ростовской области отремонтируют подъездные дороги к трем пунктам пропуска

Федеральная таможенная служба

В Ростовской области отремонтируют подъездные дороги к трем автомобильным пунктам пропуска через государственную границу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на регионального министра транспорта Андрея Иванова, сейчас проекты проходят государственную экспертизу.

«В текущем году мы завершаем подготовку документации на реконструкцию подъездов к трем пунктам пропуска. Проекты готовы, направлены на государственную экспертизу. Общая стоимость их реализации составит порядка 500 млн. рублей», — отметил Андрей Иванов в среду, 26-го августа, на заседании регионального Правительства.

Он уточнил, что власти планируют отремонтировать подъездные дороги к пунктам пропуска «Авило-Успенка», «Гуково» и «Куйбышево», подчеркнув, что развитие подъездов к границе входит в число основных направлений развития дорожной сети Ростовской области.

К таким направлениям Андрей Иванов отнес также строительство кольцевой дороги вокруг Ростова-на-Дону (должны завершить в 2024-м году), повышение транспортной доступности морского порта «Азов», реконструкцию аварийных мостов и путепроводов, развитие сети опорных дорог по маршрутам «Ростов-на-Дону – Волгодонск», «Ростов-на-Дону – Ставрополь» и «Азов-Староминская».