В Реутове Московской области открылось движение по новому путепроводу

2 октября 2019 г.12:37

В Реутове открылось движение по новому путепроводу

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Губернатор Московский области Андрей Воробьев открыл рабочее движение по новому путепроводу на 16-м километре Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) в городском округе Реутов. Новый дорожный объект, отмечает ТАСС, обеспечит транспортную связь между Носовихинским и Горьковским шоссе.

«Понимая, что огромное количество людей стоит в пробках и просто не могут ни пешеходы, ни водители пересечь железнодорожные пути, интенсивность по которым каждый год росла, была принята большая программа. Переезд, который мы сегодня в Реутове открываем, это уже 28-й переезд по этой комплексной программе. Этот переезд сдается на три, а может быть, даже на четыре месяца раньше сроков», — сказал Андрей Воробьев после открытия движения.

Он добавил, что в конце октября должны также запустить движение по новому путепроводу в Балашихе.

«Объект, по которому открыли движение, он строился в рекордно сжатые сроки, раньше тех сроков, которые были предусмотрены контрактом. Объект стоимостью порядка 2 млрд. рублей», — уточнил, в свою очередь, в беседе с журналистами министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Как отмечается в справочном материале, строительство путепровода началось в ноябре 2017-го года. Дорожный объект позволит ликвидировать одноуровневый железнодорожный переезд и обеспечит транспортную связь между Носовихинским и Горьковским шоссе. Новая дорога также свяжет северную и южную части городского округа.

Путепровод длиной более 280 метров имеет четыре полосы движения. Его общая протяженность с подходами, включая построенную магистральную улицу в створе улицы Транспортная, составляет около 1,2 км. Проект реализован в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из дорожного фонда области.