В Приморском крае приступили к проекту третьего участка трассы «Владивосток-порт Восточный»

23 октября 2018 г.16:40

В Приморском крае приступили к проекту третьего участка трассы «Владивосток-порт Восточный»

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края заключил контракт с петербургским АО «Институт «Стройпроект» на подготовку обоснования инвестиций в проект по строительству участка трассы «Владивосток-Находка-порт Восточный» с 43-го по 146-й километр. Данные сведения 22-го октября опубликованы на портале Государственных закупок.

Заявка «Стройпроекта» была единственной на аукционе с начальной стоимостью работ в 331,4 млн. рублей. Подрядчик предложил подготовить необходимую документацию за 330 млн. рублей ровно. С момента подписания контракта у победителя аукциона есть 75 дней, чтобы выполнить его условия.

Третий участок трассы от Владивостока до порта Восточный протяженностью 105 километров начнется на границе предыдущего участка — от Артема до Царевки, а закончится на 146-м километре, здесь завершится вся трасса. На перспективном участке будет 8 развязок и 4 полосы движения.

Напомним: из федерального бюджета на строительство третьего этапа трассы будет выделено более 140 млрд. рублей. Такое решение принял Президент России Владимир Путин.