В Приморье начато производство грузовиков и спецтехники FAW

14 мая 2018 г.13:30

В Приморье начато производство грузовиков и спецтехники FAW

Российско-китайское предприятие по производству и дистрибуции грузовой и спецтехники марки FAW начало работу в приморском городе Артем. Передает ТАСС сообщение пресс-службы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, сделанное в пятницу, 11-го мая.

«Совместный проект России и Китая по производству и дистрибуции грузовой и спецтехники ведущей китайской марки FAW стартовал в городе Артем. Инициатива принадлежит резиденту свободного порта «Владивосток» — производственной компании «Юбо-Сумотори», которая специализируется на торговле и обслуживании легковых и коммерческих автомобилей. Инвестором проекта выступил автоконцерн «First Automotive Works» (FAW)», — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что сборка тяжелой техники грузоподъемностью до 30 тонн ведется на территории производственной базы. При этом проект по сборке грузовых автомобилей из импортируемых из Китая запчастей характеризуется невысоким объемом капитальных затрат. Последующие этапы реализации проекта подразумевают более глубокую локализацию и сборку крупных автомобильных узлов для грузовиков FAW.

Как отмечается в материале, на сегодняшний день уже выпущена первая партия продукции, произведено и реализовано 16 самосвалов. До конца текущего года предприятие рассчитывает выпустить не менее 200 самосвалов, которые будут поставлены в разные регионы России.