В Пермском крае в 2019 году на четверть увеличат объем средств на ремонт дорог

22 февраля 2019 г.17:16

В Пермском крае в 2019 году на четверть увеличат объем средств на ремонт дорог

Власти Пермского края увеличили объем средств, который будет направлен на ремонт дорог в 2019-м году до 16,33 млрд. рублей, что более чем на четверть превышает объемы финансирования прошлого года, ссылается ТАСС на пресс-службу администрации губернатора и Правительства региона.

«Депутаты Законодательного собрания Пермского края приняли поправки в бюджет, ... на ремонт дорожных объектов будет направлено 16,33 млрд. рублей», — говорится в сообщении.

До внесения поправок на эти цели закладывалось почти на 646 млн. рублей меньше. В 2018-м году, согласно данным Министерства транспорта региона, затраты на ремонт дорог составили 12,88 млрд. рублей.

Как пояснили в пресс-службе министерства, дополнительные средства необходимы, в частности, для строительства обхода города Чусовой, поскольку на данном дорожном участке образовался оползень.

«Прошла корректировка проекта, потому что образовался оползень. Необходима его ликвидация, потребовались дополнительные средства, для этого финансирование увеличили более чем на 260 млн. рублей. Общая стоимость проекта составила почти 2,5 млрд. рублей», — отметили в ведомстве.

По планам, дорогу в обход города Чусовой протяженностью 6,82 км должны открыть летом этого года. Ее строительство началось в январе 2017-го года.