В Пермском крае начался капитальный ремонт участка трассы А-153

29 июня 2018 г.19:40

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» приступило к капитальному ремонту 10-километрового (с 0-го по 10-й километр) участка автомобильной дороги А-153 «Нытва-Кудымкар» в Нытвенском районе.

Сейчас здесь развернуты работы по разбивке оси дороги, снятию растительного грунта и фрезерованию существующего покрытия. На объекте предусмотрено устройство основания методом холодной регенерации (ресайклинг). Технология применяется для повышения прочности и увеличения срока службы дорожного полотна.

Кроме того, в ходе капитального ремонта специалисты переустроят существующие коммуникации, укрепят обочины, отремонтируют пересечения и примыкания к федеральной трассе, а также систему водоотвода.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения установят 4 км металлического барьерного ограждения, почти 400 сигнальных столбиков и 127 дорожных знаков, нанесут дорожную разметку. Для комфорта жителей сел и деревень, расположенных близко к федеральной трассе, дорожники установят шесть автопавильонов с посадочными площадками и построят новые линии искусственного электроосвещения.

На период производства работ на участке организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Завершить все работы на объекте планируется в мае 2019-го года.

Всего в 2018-м году ФКУ Упрдор «Прикамье» отремонтирует в Пермском крае 107,5 км федеральных автодорог, 19 км из которых — капитально.

Росавтодор