В Орловской области в 2019 году приведут в нормативное состояние 25 км трасс и один путепровод

18 апреля 2019 г.19:18

В Орловской области в 2019 году приведут в нормативное состояние 25 км трасс и один путепровод

stroymagistral.com

ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» сообщило о планах работ на 2019-й год. В текущем дорожно-строительном сезоне в орловской области в нормативное состояние должны привести 25 км трасс и один путепровод. Работы пройдут на дорогах М-2 «Крым» и Р-119 «Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов».

На дороге М-2 «Крым» отремонтируют 3-километровый участок в Орловском районе. Специалисты восстановят верхний слой дорожного покрытия с применением износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16), укрепят обочины, обновят пересечения и примыкания, восстановят дорожные знаки, пластиковые сигнальные столбики, барьерное ограждение, нанесут горизонтальную разметку со светоотражающими элементами.

На дороге Р-119 в Покровском и Ливенском районах выполнят работы по устройству тонкослойных покрытий (слоев износа) из горячей битумоминеральной смеси. Получаемое по данному методу покрытие обладает хорошей износоустойчивостью, а также имеет высокий коэффициент сцепления с колесом автомобиля. Аналогичный ремонт выполнят и на участках трассы М-2 «Крым» протяженностью 12 км во Мценском и Орловском районах.

Продолжаются также работы по капитальному ремонту путепровода, расположенного на 366-м километре дороги М-2 «Крым». На искусственном сооружении устроят новое мостовое полотно, заменят пролетные строения, отремонтируют опоры, восстановят конусы и лестничные сходы, организуют водоотвод с проезжей части. Благодаря проведенным работам ширина проезжей части сооружения увеличится с 8,7 до 11,5 метров.