В Мурманской области определили дороги, подлежащие в этом году ремонту

4 января 2018 г.14:54

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области сформировало перечень автомобильных дорог, подлежащих ремонту в 2018-м году.

Во исполнение поручения губернатора Марины Ковтун, данного в ходе доклада «Об итогах 2017-го года и основных задачах на 2018-й год», министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области сформировало и утвердило перечень автомобильных дорог, подлежащих ремонту в 2018-м году. Соответствующий приказ регионального Минтранса подписан 25-го декабря 2017-го года.

Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Мурманской области и искусственных сооружений на них, подлежащих ремонту в 2018-м году, сформирован на основании предложений органов местного самоуправления, Мурманской областной Думы, управления ГИБДД по Мурманской области, а также по результатам технического обследования автомобильных дорог общего пользования. В него вошли участки на автомобильных дорогах Умба-Кандалакша, Оленегорск-Ловозеро, Кола-Серебрянские ГЭС с подъездами, Мишуково-Снежногорск, автоподъезд к городу Североморск, автоподъезды №1 и №2 к населенному пункту Верхнетуломский и к городу Заозерск. Также будет проведен выборочный ремонт на автодороге «Кола-Верхнетуломский-МАПП Лотта».

Всего планируется отремонтировать свыше 35 километров дорог. На эти цели предусмотрено направить 353 млн. 749 тысяч руб. Работы будут проводится в рамках государственной программы Мурманской области «Развитие транспортной системы» на 2014-2022 годы. 

murman.tv