В Московской области в 2019 году планируют отремонтировать около 2 тыс. дорог

2 апреля 2019 г.16:57

В Московской области в 2019 году планируют отремонтировать около 2 тыс. дорог

Администрация Серпуховского района

Почти 2 тыс. дорог общей протяженностью около 2,5 тыс. км планируют отремонтировать в Московской области в текущем году, старт работам будет дан 1-го мая. Об этом, как передает ТАСС, сообщил во вторник, 2-го апреля, во время заседания областного Правительства министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«В 2019-м году у нас уже сформирован план ремонта, почти 2 тыс. дорог, 2,5 тыс. км: региональная сеть — 452 дороги и более 1,5 тыс. дорог на муниципальной сети. Ремонт начинаем с 1-го мая, как только будут благоприятные погодные условия», — сказал он.

Согласно презентации к его выступлению, на эти цели будет направлено свыше 18 млрд. рублей.

Министр уточнил, что определена приоритетность выполнения ремонта. В первую очередь, работы будут проведены на тех дорогах, за которые проголосовали жители региона на портале «Добродел», а также на территориях медицинских учреждений и автовокзалов.

Алексей Гержик также отметил, что всего в этом году по предложениям жителей будет приведено в порядок 619 дорог общей протяженностью 712 км, что составляет около 30% от общего объема ремонта.