В Ленинградской области началась реконструкция путепровода на автомобильной дороге А-121 «Сортавала»

7 ноября 2018 г.23:45

В Ленинградской области началась реконструкция путепровода на автомобильной дороге А-121

ДорИнфо

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приступило к реконструкции ремонтонепригодного путепровода над железнодорожными путями на 105-м километре федеральной автомобильной дороги А-121 «Сортавала» «Санкт-Петербург-Сортавала-автомобильная дорога Р-21 «Кола»» в Приозерском районе Ленинградской области. Проектной документацией предусмотрено строительство нового искусственного сооружения в трехстах метрах севернее существующего.

В настоящее время подрядчик проводит геодезические работы. Перед началом реконструкции специалисты обследуют 18 гектаров местности на наличие взрывоопасных предметов, также предстоит перенести инженерные коммуникации — электрические сети и линии связи.

Основные строительно-монтажные работы на объекте развернутся в следующем году. Общая длина будущего искусственного сооружения вместе с подходами составит более 2 километров, ширина двухполосной проезжей части — 7,5 метров.

Для пешеходов предусмотрено устройство тротуаров, барьерного и перильного ограждения, лестничных сходов. В целях повышения уровня безопасности на искусственном сооружении устроят освещение и установят сигнальные столбики. Также на остановочных пунктах дорожники поставят два новых автопавильона и светофоры с автономным питанием.

Проект реконструкции включает монтаж шумозащитных экранов вдоль участка федеральной дороги общей площадью 3 тыс. кв. метров и замену стеклопакетов на шумозащитные в расположенных вблизи автодороги домах. 

Во время строительства движение транспорта будет осуществляться по действующему путепроводу, долгосрочных ограничений не планируется. После возведения нового сооружения старое полностью демонтируют. В соответствии с федеральной адресной инвестиционной программой ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2020-м году.