В Кабардино-Балкарии открыт проезд по левому мосту через реку Чегем на трассе Р-217 «Кавказ»

31 октября 2018 г.21:34

В Кабардино-Балкарии открыт проезд по левому мосту через реку Чегем на трассе Р-217

Росавтодор

Федеральные дорожники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» пустили рабочее движение по капитально отремонтированному левому мосту через реку Чегем на 443-м километре автомобильной дороги Р-217 «Кавказ».

Ранее у города Нальчик в Кабардино-Балкарской Республике автомобили двигались по временному однополосному мосту, установленному взамен просевшего, и правому двухполосному мосту.

Менее трех месяцев потребовалось федеральным дорожникам, чтобы обеспечить проезд транзитного транспорта по 69-метровому искусственному сооружению. За это время построены новые опоры и укреплены устои, смонтированы пролетные строения и укреплены обочины. Специалисты заменили мостовое полотно и обновили подходы к переправе.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения установили перильное и металлическое барьерное ограждение, разметку нанесли износостойким термопластиком.

Ввод в эксплуатацию моста намечен на начало 2019-го года. К этому времени будут закончены руслорегулировочные и отделочные работы, укреплены берега, устроены тротуары и укреплены конусы. Дорожники построят водоотводные сооружения и очистной комплекс, позволяющий фильтровать воду перед ее попаданием в реку.