В индустриальном парке «ПЛТ Чехов» будет построен мультитемпературный распределительный центр

20 июня 2019 г.18:01

В индустриальном парке «ПЛТ Чехов» будет построен мультитемпературный распределительный центр

Александр Артеменков/ТАСС

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Mubadala Investment Company и другие ведущие ближневосточные инвестиционные фонды расширят логистическую платформу Professional Logistics Technologies (PLT) и построят новый мультитемпературный распределительный центр площадью более 45 тыс. кв. метров в Индустриальном парке «ПЛТ Чехов», ссылается ТАСС на пресс-релиз РФПИ.

«Распределительный центр будет построен в соответствии со специализированными требованиями арендатора — сети магазинов продуктов и товаров повседневного спроса «Верный» — с использованием современных технологичных решений для индустриальных объектов», — говорится в сообщении.

В здании разместятся камеры для поддержания нескольких температурных режимов, зоны сухого складирования, а также административно-бытовые и технические помещения. Операции в здании будут организованы по принципу «кросс-док» (приемка и отгрузка без размещения грузов в зоне долговременного хранения). Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2020-го года.

«Новый проект с компанией «Верный» — очередной шаг в реализации нашей стратегии по созданию одного из крупнейших операторов логистической инфраструктуры в России. Мы благодарны партнерам, с которыми мы в 2018-м году заключили еще одну крупную сделку, за оказанное доверие и продолжение сотрудничества. Мы уверены, что новый распределительный центр в парке «ПЛТ Чехов» позволит компании «Верный» оптимизировать цепи поставок и еще больше увеличить доступность качественных товаров по низким ценам для населения», — отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.