В Ханты-Мансийском автономном округе открыто движение на участке трассы, который восстанавливают после обрушения

20 мая 2019 г.11:45

Управление МВД России по ХМАО

Участок трассы «Нефтеюганск-Мамонтово» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ремонтируемый после обрушения из-за резкого притока талых вод, открыт для движения транспорта. Об этом ТАСС сообщил в субботу, 18-го мая, заместитель директора сургутского филиала Управления автомобильных дорог региона Андрей Букий.

«Дорога … открыта для движения в обоих направлениях в пятницу, 17-го мая, в 22:00 по местному времени (20:00 мск). Покрытие проезжей части — щебеночно-песчаная смесь», — сказал собеседник агентства.

По его словам, автомобили могут двигаться по дороге со скоростью до 30 км/ч. Об этом предупреждают установленные дорожные знаки. «Пластиковыми блоками обозначен край проезжей части», — добавил Андрей Букий.

Обрушение на 710-м километре дороги трассы «Нефтеюганск-Мамонтово» произошло 5-го мая из-за резкого притока талых вод. Ремонт начался на следующий же день, 6-го мая. На время работ организован объезд. Ранее сообщалось, что ремонтируемый участок дороги должны открыть для движения транспорта 17-го мая, в полном объеме восстановительные работы завершат в июле.