В Хабаровском крае в нормативное состояние приведут 75 км федеральных дорог

6 июня 2019 г.12:09

Росавтодор

В 2019-м году в Хабаровском крае в нормативное состояние приведут 75 км федеральных трасс. В частности, к августу, как сообщает ФКУ ДСД «Дальний Восток», должна быть завершена реконструкция 24-километрового участка трассы А-370 «Уссури» «Хабаровск-Владивосток» на выезде из краевой столицы.

Отметим: проектом реконструкции предусмотрено строительство обходов села Сосновка и поселков Корфовский, Чирки, 24-й километр и дачных массивов. Новый четырехполосный участок будет соответствовать параметрам I категории, встречные потоки разделят осевым барьерным ограждением.

В этом году отремонтируют еще 19 км дороги А-370 «Уссури», в том числе дорожники завершат начатые в прошлом строительном сезоне работы на 7-километровом участке (с 43-го по 50-й километр) в селе Владимировка.

На участках трассы «Уссури» протяженностью 67 км запланировано устройство слоев износа и проведение поверхностной обработки, что должно продлить срок службы покрытия.

Работы пройдут и на федеральной дороге А-375 «Восток» «Хабаровск-Находка». Здесь отремонтируют 32 км (из них около 22 км — капитальный ремонт) в районе имени Лазо.

В конце сентября 2019-го года завершится ремонт моста через ручей Хищный на 125-м километре трассы А-375. На искусственном сооружении длиной 38 погонных метров усилят опоры и пролетные строения, заменят мостовое полотно, а также сопряжения моста с насыпью.