В Чувашской Республике до конца 2021 года откроют пять газозаправочных станций

3 ноября 2020 г.14:16

В Чувашии до конца 2021 года откроют пять газозаправочных станций

agnks.online

До конца 2021-го года в Чувашской Республике откроют пять газозаправочных станций, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Администрации главы региона. На их строительство направят 180 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов.

«Общая сумма финансирования программы из федерального и регионального бюджетов составляет на строительство АГЗС (автогазозаправочных станций – прим.) в 2020-м году 120 млн. рублей. Эти деньги будут выделены в виде субсидий на строительство трех газозаправочных станций. И в 2021-м году — 60 млн. рублей на строительство двух газозаправочных станций», — приводятся в сообщении пресс-службы слова министра транспорта и дорожного хозяйства республики Владимира Осипова.

Станции планируют открыть на трассе «Вятка» возле города Новочебоксарск, рядом с существующей АЗС «Ирбис», на трассе М-7 «Волга» на 710-м километре и в городе Чебоксары на Вурнарском шоссе.

Напомним: Чувашская Республика входит в число 27 регионов, которые участвуют в федеральной программе по развитию рынка газомоторного топлива. Эта программа, в частности, предусматривает федеральные субсидии на строительство газозаправочных станций, а также на компенсации автовладельцам стоимости услуг по переводу транспорта на газ: бюджет оплачивает 60% от цены переоборудования.