В Челябинской области досрочно открыли движение по путепроводу на трассе М-5 «Урал»

13 июля 2018 г.13:24

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал» на полтора месяца раньше запланированного срока ввело в эксплуатацию после ремонта путепровод возле поселка Саргазы на федеральной дороге М-5 «Урал».

В ходе работ на правом проезде искусственного сооружения на 1 860-м километре трассы выполнена замена всех элементов мостового полотна, устроено новое покрытие из гранитно-литой композиции, отремонтированы и заменены укрепления конусов, покрытий подходов и восстановлены водоотводные конструкции, заменено барьерное и перильное ограждение, покрытие тротуара.

В течение двух месяцев для движения была открыта левая сторона путепровода, по одной полосе в каждую сторону. В дни и часы пиковых нагрузок на этом участке проезд был затруднен.

Мостовое сооружение находится на популярном дачном маршруте, поэтому ограничение вызывало острую реакцию жителей Челябинска. С учетом социальной значимости этого объекта федеральные дорожники организовали работу таким образом, чтобы в кратчайшие сроки и без потери качества обеспечить движение в полном объеме.

Работы на остальных участках ремонта в Челябинской области идут в соответствии с графиком. В программу работ на искусственных сооружениях на 2018-й год в Челябинской области, помимо сданного объекта, входит еще 3 ремонта и 3 капитальных ремонта мостов и путепроводов. Всего на 612 км общей протяженности сети федеральных дорог в Челябинской области находится 85 мостовых сооружений.

Росавтодор