В Брянской области открылся мост через реку Десна, отремонтированный за счет «Платона»

11 января 2018 г.15:23

31-го декабря 2017-го года в Брянской области открылся мост через реку Десна на автодороге Брянск-Смоленск-Жуковка возле поселка Гостиловка. На ремонт этого важного дорожного объекта Правительство РФ выделило из федерального дорожного фонда 151 млн. рублей за счет средств, перечисленных грузоперевозчиками через государственную систему «Платон». Протяженность мостового перехода составила более 1 800 метров. Ширина проезжей части увеличена до 10 метров, с двух сторон обустроены тротуары для безопасности пешеходов.

По данным правительства Брянской области, необходимость реконструкции этого моста назрела давно. Старый железобетонный путепровод был в 1965-м году и ни разу капитально не ремонтировался. За прошедшие 50 с лишним лет это сооружение устарело и не отвечало ни пропускной способности, ни современным требованиям безопасности дорожного движения.

Реконструкция началась в октябре 2016-го года. На объекте были полностью заменены балки пролетных строений, уложено асфальтобетонное покрытие, установлено барьерное и перильное ограждение на мосту, смонтировано и подключено стационарное искусственное освещение, усовершенствованы подъездные пути к объекту.

«Платон»