В Адыгее до конца 2019 года построят три газомоторные заправочные станции

9 июля 2018 г.17:08

Три новые газомоторные заправочные станции построят в Адыгее до конца 2019-го года, передает ТАСС заявление директора филиала «Южный» компании «Газпром газомоторное топливо» Виталия Брижаня, сделанное в пятницу, 6-го июля, на выездном совещании.

«В краткосрочных планах строительство до конца 2019-го года трех новых газомоторных заправочных станции, — сказал Виталий Брижань. — Они появятся в ауле Тахтамукай на южном обходе столицы Краснодарского края, в городе Адыгейске на автодороге М-4 «Дон» и в Майкопе».

В ауле Тахтамукай строительно-монтажные работы уже идут. Объект будет сдан в эксплуатацию к декабрю этого года, утонил Виталий Брижань. «Для развития рынка газомоторного топлива мы рекомендуем рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство республики о налогах и сборах. Важно обнулить или частично снизить ставки транспортного налога для транспортных средств, использующих природный газ в качестве топлива», — отметил директор филиала «Южный».

По словам Министра экономического развития и торговли Адыгеи Олега Топорова, в республике функционирует 44 автомобильные газозаправочные станции и две метановые автомобильные газонаполнительные станции.

Ранее власти Адыгеи заявляли, что для снижения розничных цен на бензин руководство республики окажет содействие развитию в республике газомоторной инфраструктуры.