В 2018 году в Мордовии отремонтируют более 50 км федеральных трасс

22 февраля 2018 г.03:00

Ремонт федеральных трасс в Мордовии фото

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород» в этом году приведет в нормативное состояние в республике в два раза больше дорог, чем в прошлом. Программа ремонта в новом дорожном сезоне составляет 54 км.

На трех участках подъездной дороги к Саранску от трассы М-5 «Урал» общей протяженностью 18 км в Атюрьевском и Лямбирском районе (на обходе Саранска) заменят изношенное покрытие. Кроме того, отремонтируют систему водоотвода, обновят посадочные площадки и автопавильоны, восстановят барьерное ограждение, установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесут разметку и укрепят обочины.

На автодороге Р-158 «Нижний Новгород-Саратов» в Лямбирском районе отремонтируют 11-километровый участок (с 261-го по 272-й километр). Будет восстановлена дорожная одежда, система водоотвода, обновлены автобусные остановки, заменено барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики, укреплены обочины и нанесена разметка.

На трассе Р-178 «Саранск-Сурское-Ульяновск» обновят и восстановят асфальтобетонное покрытие в Ромодановском, Чамзинском и Кочкуровском районах на участках общей протяженностью 25 км. Порядка 5 км новых линий электроосвещения будет устроено на автодороге в селах Аксеново и Дубенки, а также деревне Лыковщина.

Росавтодор