Ужесточены правила перевозки опасных грузов между РФ и Финляндией

14 февраля 2018 г.03:00

Ужесточены правила перевозки опасных грузов между РФ и Финляндией

Ужесточены правила перевозки опасных грузов между РФ и Финляндией, предупреждается в телеграмме ОАО «РЖД» №28832/ЦФТО от 29.12.2017 г.

Как следует из текста документа, это произошло в связи с появлением новой редакции правил перевозок опасных грузов в прямом международном железнодорожном сообщении между двумя странами. Они утверждены вступившим в силу с 14.01.2018 г. протоколом межправительственной российско-финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

В подписанном документе расширен каталог опасных грузов, уточнен порядок проведения проверок и выполнения других мер, касающихся обеспечения безопасности движения. Внесены изменения в правила использования тары, цистерн и контейнеров, маркировки подвижного состава, погрузки и выгрузки.

Правда, как указано в документе, железнодорожные перевозки опасных грузов между РФ и Финляндией до 13-го июля текущего года могут осуществляться в соответствии со старыми правилами (в редакции, действующей с 09.05.2015 г.).

Стоит добавить, что на 23-м заседании рабочей группы по транспорту были приняты и другие решения. Для клиентов железных дорог наиболее важными из них окажутся те, в которых содержатся новые требования к подвижному составу и правилам размещения и крепления грузов.

РЖД-партнер