Удмуртия направит на «Безопасные и качественные дороги» более 1,4 млрд. рублей

28 апреля 2018 г.21:30

Удмуртия направит на Безопасные и качественные дороги более 1,4 млрд. рублей

Удмуртия направит на реализацию приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги» 1 млрд. 460 млн. рублей в 2018-м году, из которых 50% поступит из федерального бюджета. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили субботу в республиканском Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

«В этом году из федерального бюджета на реализацию проекта Удмуртия получит 730 млн. рублей и столько же составит софинсирование республики», — рассказали в Миндортрансе региона.

Из этой суммы почти 1 млрд. рублей будет выделен на объекты улично-дорожной сети Ижевска, а также 460 млн. рублей — на объекты регионального значения в радиусе 100 км от столицы республики.

Общая протяженность дорог, которые в рамках проекта отремонтируют в Удмуртии, составит порядка 114,7 км, в том числе 60 км в Ижевске. «Изначально цифра была 109,7 км, но теперь, когда прошли торги, мы смогли направить экономию на ремонт дорог в Камбарке — это еще 8 объектов и 5 км», — уточнили в ведомстве.

По данным Миндортранса Удмуртии, в 2017-м году финансирование в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги» по объектам регионального и местного значения в 2017-м году из федеральной казны и казны республики составило 1 млрд. 250 млн. рублей, кроме того более 585 млн. рублей республика получила дополнительно она ремонт федеральной автодороги.