Участок Северо-Западной хорды в Москве откроют в конце июня 2018

8 июня 2018 г.20:51

В Москве движение по предпоследнему участку Северо-Западной хорды (СЗХ) от Крылатской улицы до Можайского шоссе планируют открыть в конце июня, сообщает Стройкомплекс Москвы.

Протяженность нового участка хорды, который связывает Рублевское и Можайское шоссе, составляет 20 км. Дорогу здесь расширили до трех полос, реконструировали 17 км соседних улиц, построили несколько эстакад и пешеходных переходов, переложили 80 км различных коммуникаций. Власти столицы отмечают, что данный участок хорды один из сложнейших на магистрали. Ранее сообщалось, что он будет готов только в сентябре.

По словам первого заместителя главы столичного Департамента строительства Петра Аксенова, на участке СЗХ в Нижних Мневниках скоро начнут строить мост через шлюзы канала им. Москвы. В мае проект данного участка прошел госэкспертизу. Вместо проектных двух лет власти рассчитывают построить участок за один год.

Длина СЗХ составит 79 км, магистраль соединит Дмитровское и Сколковское шоссе, пройдя через северный и западный районы Москвы. 

Доринфо