Участки четырех федеральных трасс в Бурятии и Иркутской области капитально отремонтируют

20 марта 2018 г.03:00

Участки четырех федеральных трасс в Бурятии и Иркутской области капитально отремонтируют

Речь идет об участках автодороги Р-258 «Байкал» (с 291-го по 307-й и с 136-го по 142-й километры), а также об отрезках трасс А-340 «Улан-Удэ-Кяхта-граница с Монголией» (с 30-го по 35-й километр) и А-333 «Култук-Монды-граница с Монголией» (со 124-го по 127-й километр).

В настоящее время в Кабанском, Иволгинском, Тункинском районах Республики Бурятия, а также в Слюдянском районе Иркутской области развернут целый комплекс первоочередных работ, включающий в себя кирковку существующего покрытия, снятие растительного грунта, планировку верха земляного полотна и откосов насыпи, укладку геосетки, устройство дополнительного и нижнего слоев основания дорожной одежды.

В ходе работ на объектах произведут замену и усиление дорожной одежды, верхний слой покрытия будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участках обустроят автобусные остановки, установят дорожные знаки и барьерного ограждение.

На всех ремонтируемых объектах введено временное ограничение скорости движения транспортных средств до 40 км/ч, о чем водителей информируют временно установленные дорожные знаки. Ввод в эксплуатацию капитально отремонтированных участков автодорог намечен на декабрь 2018-го года.

Росавтодор