ЦОДД открыл в ситуационном центре прием москвичей по транспортным вопросам

14 февраля 2019 г.10:50

ЦОДД открыл в ситуационном центре прием москвичей по транспортным вопросам

Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы открыли прием в ситуационном центре для жителей столицы, которые хотят задать вопросы по транспортной ситуации в городе или поделиться своими идеями по улучшению дорожной обстановки. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 13-го февраля, сообщил журналистам первый заместитель руководителя ЦОДД Александр Ходаков.

«Сегодня мы открываем новую диалоговую площадку с жителями столицы. В нашем ситуационном центре принимаем всех желающих задать вопросы и поделиться своими идеями. На эту встречу зарегистрировалось уже 96 человек. Дорожные знаки, правила проезда, безопасность пешеходов — все это требует не только ежедневной ответственности, внедрения высоких технологий, глобального мышления, но и внимания к пожеланиям миллионов участников дорожного движения», — сказал он.

Александр Ходаков напомнил, что встречи с представителями ЦОДД практикуются уже не первый год, однако «централизовано для жителей всех административных округов встреча в ситуационном центре проводится впервые».

Он отметил, что практика обсуждения с жителями транспортных вопросов хорошо себя зарекомендовала: за 2018-й год было реализовано более 60 предложений, с которыми жители пришли к сотрудникам на встречи в управы районов: было организовано более 20 пешеходных переходов, на 14 участках обозначили жилую зону, на 5 улицах ввели запрет на парковку грузовиков вблизи жилых домов, добавил Александр Ходаков.

Личные встречи, как подчеркнул заместитель руководителя ЦОДД, позволяют решить интересующие граждан вопросы без официальных писем и 30-дневного ожидания ответа.

Напомним, что в феврале 2016-го года в каждом административном округе Москвы в рамках оптимизации и совершенствования схем организации дорожного движения начал работу сотрудник, отвечающий за дорожную ситуацию на закрепленной за ним территории. Такие координаторы контролируют эксплуатационное состояние технических средств организации дорожного движения — дорожные знаки и светофорные объекты, проводят работы по анализу транспортных потоков, выявлению очагов аварийности, а также взаимодействуют с различными структурами по вопросам организации и безопасности дорожного движения в своем округе.