Центр логистики Ozon построят на промышленной площадке «Зеленодольск» в Татарстане

7 июня 2019 г.12:24

Retail.ru

Власти Татарстана и интернет-ритейлер Ozon договорились на Петербургском международном экономическом форуме о строительстве на промышленной площадке «Зеленодольск» логистического центра. Объем инвестиций в проект составляет 1 млрд. рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства экономики республики.

«Ozon и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве в развитии интернет-торговли. По условиям соглашения на территории промышленной площадки «Зеленодольск» будет построен логистический центр OZON площадью 20 тыс. кв. метров», — говорится в сообщении.

Проект, как рассчитывают, создаст в Зеленодольском муниципальном районе Татарстана более 500 рабочих мест.

Интернет-ритейлер также планирует оборудовать государственные и муниципальные учреждения региона почтоматами и пунктами выдачи онлайн-заказов. Согласно пилотному проекту, во втором и третьем кварталах года Ozon намерен разместить более 100 почтоматов, в том числе во всех многофункциональных центрах (МФЦ). В те же сроки Ozon откроет пункты выдачи крупногабаритных заказов на 50 муниципальных предприятиях.

Петербургский международный экономический форум проходит с 6-го по 8-е июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития».