Три новых путепровода в Подмосковье построят за счет частных инвестиций на 2 млрд. рублей

18 июня 2018 г.16:58

Компании ООО «Ступинская платная дорога», ООО «Шатурская платная дорога» и ООО «Сергиево-Посадская платная дорога» (входят в руппу «Платная дорога») вложат 2 млрд. рублей в новые путепроводы в Подмосковье. Соответствующее концессионные соглашение заключили с компаниями власти Подмосковья, сообщили журналистам ТАСС в понедельник, 18-го июня, в Министерстве инвестиций и инноваций Московской области.

«Подмосковье заключило три новых соглашения о строительстве платных путепроводов. Общий объем частных инвестиций в проекты составит порядка 2 млрд. рублей. После завершения строительства объекты будут переданы в собственность Московской области», — говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области — министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, путепроводы появятся в Ступинском, Шатурском и Сергиево-Посадском районах.

В Мининвесте региона добавили, что новый путепровод вблизи платформы Желтиково в Сергиево-Посадском районе обеспечит прямое сообщение между городским поселением Сергиев Посад и городом Дмитров, позволит создать маршруты между Ярославским шоссе, городским поселением Хотьково и населенными пунктами, расположенными севернее железнодорожного переезда, а также увеличить пропускную способность автомобильной дороги «Хотьково-Озерецкое-Костино-Дмитров».

По данным ведомства, путепровод в поселке городского типа Малино Ступинского района позволит увеличить пропускную способность автомобильной дороги «Малино-Панино» и обеспечит прямое сообщение между федеральными дорогами А-107 (Московское малое кольцо) и А-108 (Московское большое кольцо), а также между городом Бронницы и городским округом Ступино. Новый путепровод в деревне Новосидориха обеспечит прямое сообщение между городским округом Рошаль и городским округом Шатура, доступ к А-108 (Большое московское кольцо) и Егорьевскому шоссе, увеличит пропускную способность автомобильной дороги «Куровское-Шатура-Дмитровский Погост-Самойлиха».

По словам Дениса Буцаева, срок действия этих концессионных соглашений — 25,5 лет. До окончания этого периода проезд будет платным. По данным Мининвеста, для легковых автомобилей тариф составит 42 рубля. Строительство объектов начнется в 2019-м году, ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2020-го года.