Трассу «Таврида» в Севастополе начнут асфальтировать в июне 2018 года

6 апреля 2018 г.03:00

Трассу «Таврида» в Севастополе начнут асфальтировать в июне 2018 года

Севастопольский участок федеральной трассы «Таврида», которая свяжет город с Крымским мостом, начнут асфальтировать в июне 2018-го года. Передает ТАСС заявление начальника строительного управления компании-подрядчика ЗАО «ВАД» Ивана Казакова, сделанное в четверг, 5-го апреля, в ходе встречи с журналистами.

«На сегодняшний день выполнено порядка 10% земляных работы, выполнены работы по устройству металлических гофрированных труб, ... планируем устраивать дорожную одежду, щебеночное покрытие и асфальтобетонное покрытие к июню месяцу, с июня месяца начнем укладывать асфальт», — сказал Иван Казаков, добавив, что к сентябрю уложат два из трех слоев асфальта на первом трехкилометровом участке.

Сейчас, по его словам, участок дороги строят 120 единиц техники и 200 рабочих.

Трасса «Таврида» станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Магистраль пройдет от Керчи до Севастополя, ее длина составит 250,7 километров. Дорогу проложат в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая, что позволит сохранить экологию и значительно сократить время в пути. Ввод в эксплуатацию магистрали запланирован на декабрь 2020-го года.