Трассу М-3 «Украина» в Калужской области ждет дальнейшая реконструкция

19 сентября 2018 г.19:02

Трассу М-3 «Украина» в Калужской области ждет дальнейшая реконструкция

dorinfo.ru

Вопросы дальнейшей реконструкции автомобильной трассы М-3 «Украина» на участках с 37-го по 173-й и с 65-го по 124-й километры были рассмотрены на заседании рабочей группы в Калуге. Как сообщили 19-го сентября корреспонденту ИА Regnum в пресс-службе Правительства Калужской области, на встрече отмечалась необходимость устройства транспортных развязок на магистрали для въезда и выезда в Обнинск, а также вблизи особой экономической зоны ППТ «Калуга» (Боровская площадка).

Необходимость строительства новых развязок обусловлена увеличением в перспективе грузового транспортного потока на этом участке дороги. Отдельное внимание на заседании было также уделено переустройству высоковольтных линий электропередач и отдельных участков газопроводов.

Напомним: проект реконструкции, содержания, ремонта, капитального ремонта и эксплуатации трассы М-3 «Украина» реализуется в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения, заключенного между Государственной компанией «Автодор» и АО «ДСК «Автобан». Срок действия соглашения — 23 года.

Проект реконструкции трассы включен в Федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и в программу деятельности Государственной компании «Автодор» на долгосрочный период (2010-2020 годы), утвержденные Правительством РФ.

В 2018-м году на развитие дорог Калужской области из федерального бюджета было выделено 850 млн. рублей.