Трассу «Луга-Новгород» в Ленинградской области отремонтируют к 2019 году

13 августа 2018 г.21:17

Трассу «Луга-Новгород» в Ленинградской области отремонтируют к 2019 году

Участок трассы в Ленинградской области, который обеспечивает транзит между Москвой и Эстонией, отремонтируют к 2019-му году. Об этом в понедельник, 13-го августа, ТАСС сообщили в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству региона.

«Определен подрядчик ремонта участка региональной дороги «Луга-Новгород» вблизи населенных пунктов Берег и Подгородье. Этой осенью будет выполнен ремонт покрытия наиболее изношенного отрезка трассы протяженностью 2 километра. Полностью завершить комплекс работ планируется в 2019-м году», — говорится в сообщении.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе, участок является важным для транзита между Эстонией и Москвой: трасса соединяет областной центр Новгородской области и районный центр Лужского района Ленинградской области.

«Трасса «Луга-Новгород» очень популярна у автомобилистов: за сутки по ней проходит до 15 тысяч автомобилей. Особой любовью к региональной дороге отличаются прибалтийские фуры: выезжая в Ивангород они уходят на трассу «Толмачево-Нарва», после чего проезжают небольшой участок Киевского шоссе, поворачивают на «Луга-Новгород» и дальше едут к Москве, максимально минуя систему оплаты «Платон» и разрушая покрытие региональных трасс», — отмечается в сообщении.

При ремонте участка будет применена особая технология восстановления дороги — холодный ресайклинг, благодаря чему бетонная плита станет прочнее, что позволит выдерживать нагрузки от фур.