«Трансконтейнер» и Rail Cargo могут создать совместное предприятие в Австрии

22 февраля 2018 г.03:00

Трансконтейнер и Rail Cargo могут создать совместное предприятие в Австрии

«Трансконтейнер» и Rail Cargo Austria в рамках форума «Стратегическое партнерство 1520: Центральная Европа» в Вене подписали меморандум о сотрудничестве. Передает ТАСС сообщение, содержащееся в пресс-релизе компании «Трансконтейнера».

«Согласно документу, стороны изучат возможность создания совместного предприятия с местом регистрации в Австрии. В задачу предприятия будет входить операционная поддержка сквозного сервиса на маршруте Китай-Европа-Китай, а также осуществление маркетинговой деятельности», — говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили член правления Rail Cargo Austria Томас Каргл и генеральный директор «Трансконтейнера» Петр Баскаков.

Отмечается, что целью сотрудничества является интеграция международных контейнерных потоков в европейскую и российскую железнодорожную сеть, в частности, обеспечение регулярного сообщения между странами Центральной и Южной Европы, России, а также Центральной и Восточной Азии.

«Трансконтейнер» является ведущим российским оператором контейнерных интермодальных перевозок. Компания располагает 45 собственными терминалами во всех грузообразующих центрах России, а также 19 железнодорожными терминалами в Казахстане (через совместное общество АО «Кедентранссервис» — ведущего частного оператора сети железнодорожных терминалов в Казахстане) и управляет контейнерным терминалом «Добра» на границе Словакии и Украины. В собственности компании находится более 24 тыс. фитинговых платформ и около 64,5 тыс. крупнотоннажных контейнеров.