Tmall открыла распределительный центр в Подмосковье за 500 млн. рублей

21 мая 2018 г.14:26

Tmall (группа Alibaba) открыла распределительный центр в Подмосковье за 500 млн. рублей

Маркетплейс Tmall, входящий в группу Alibaba, открыл в Подмосковье распределительный центр за 500 млн. рублей, который позволит сократить сроки обработки заказов вдвое, компания также планирует развивать региональную сеть. Об этом сообщил ТАСС представитель Tmall.

Новый центр исполнения заказов будет размещен на базе логистического комплекса South Gate недалеко от аэропорта Домодедово и станет основным хабом в России, его площадь составит 20 тысяч квадратных метров. Сейчас у Tmall есть один склад, который перестанет работать, когда в течение нескольких месяцев все операции перейдут в новый центр.

«Компания инвестирует в его развитие более 500 миллионов рублей. В ближайшем будущем компании также планирует сосредоточиться на развитии региональной логистической сети — в том числе на развитии хабов в регионах, чтобы сократить сроки доставки покупок», — сказал представитель Tmall.

Как отмечает компания, пропускная способность склада позволит отгружать до 100 тысяч заказов в сутки.

Площадка Tmall была запущена в России в октябре 2017-го года. До этого Tmall работал только для китайской аудитории, но, несмотря на это, платформа занимает 14-е место в мире среди наиболее посещаемых сайтов (по данным сервиса статистики посещаемости интернет-ресурсов Alexa Internet, «дочки» Amazon).

В ассортименте Tmall 30 тысяч товарных наименований в наиболее популярных категориях, таких как электроника, одежда, детские товары и FMCG. Средний чек Tmall в России за первые месяцы 2018-го года составляет 6 тыс. рублей.