Тайфун Джеби повлиял на работу транспорта на Сахалине

6 сентября 2018 г.03:00

Тайфун Джеби повлиял на работу транспорта на Сахалине

Между югом и севером острова прервано автомобильное и железнодорожное сообщение, закрыта паромная переправа с материком. Под влиянием мощного тайфуна «Джеби» оказались 16 муниципальных образований Сахалина и Курильских островов.

Днем 5-го сентября скорость порывов ветра достигала ураганных значений, а за несколько часов выпало значительное количество осадков. В южных и западных частях Сахалина тропический шторм повалил деревья, перевернул светофоры и дорожные знаки, на отдельных домах были сорваны элементы обшивки крыш. В ряде населенных пунктов нарушено электроснабжение.

Стихия прервала работу транспорта. Из-за шторма в Татарском проливе приостановлена работа паромной переправы «Ванино-Холмск». В аэропорту Южно-Сахалинска задержано пять рейсов. Компания «Аврора» отменила рейсы на Курилы. Севернее города Макарова сошел сель, который перегородил участок автодороги, нарушив транспортное сообщение между югом и севером Сахалина.

В этом же районе грязевые потоки сошли на железнодорожные пути. Как сообщили в пассажирской компании «Сахалин», в связи с неблагоприятными погодными условиями отменено движение всех поездов дальнего следования сообщением «Южно-Сахалинск-Ноглики-Южно-Сахалинск».

Для ликвидации последствий прохождения циклона на территории Сахалинской области сформированы 187 аварийно-восстановительных бригад в составе 1,5 тыс. человек и 493 единиц техники. 

Источник: РЖД-Партнер

Фото: Сахалин.инфо