Строительство ЦКАД в Московской области перевели на казначейское сопровождение

9 января 2019 г.16:14

Строительство ЦКАД в Московской области перевели на казначейское сопровождение

Агентство городских новостей «Москва»

Финансово-хозяйственная деятельность ГК «Автодор» в части реализации проекта строительства ЦКАД в Москве и Московской области с начала 2019-го года находится на казначейском сопровождении. Соответствующее распоряжение Правительство РФ дало федеральному казначейству в конце прошлого года.

Согласно распоряжению Кабинета министров от 30-го декабря казначейскому сопровождению подлежат средства из федерального бюджета, которые предоставляются по договорам в рамках проекта ЦКАД. Исключение составляют средства концедента и концессионера на финансирование концессионных соглашений.

Казначейское сопровождение также необходимо средствам по договорам о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, заключаемых «Автодором» с исполнителями. Часть расходов федеральное казначейство контролировать не будет. В частности, это траты на коммунальные услуги, электроэнергию, перевозку грузов и пассажиров, услуги связи.

Напомним: ранее по поручению Президента РФ Владимира Путина Генеральная прокуратура со Счетной палатой и Следственным комитетом РФ приступила к проверке контрактов на строительство ЦКАД.