Строительство транспортной развязки в Солнечногорске завершится в 2022 году

21 июня 2019 г.15:21

Строительство транспортной развязки в Солнечногорске завершится в 2022 году

Deutsche Welle

Власти Московской области планируют построить дорожную развязку в Солнечногорском районе, чтобы улучшить транспортную доступность индустриального парка «Есипово». Работы, как ожидается, завершатся в 2022-м году. Об этом, как передает ТАСС, сообщила в пятницу, 21-го июня, пресс-служба регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с ОАО «МИСК» на строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении автомобильных дорог М-10 «Россия» и «Ложки-Поварово-Пятница». Автодорога улучшит доступ к индустриальному парку «Есипово» и автомобильному заводу «Мерседес». Окончание строительства развязки запланировано на 2022-й год», — говорится в сообщении.

Отмечается, что развязка позволит устранить проблемный участок и увеличит его пропускную способность на 30-40%.

Также в пресс-службе уточнили, что суммарная протяженность новой четырехполосной дороги со съездами будет составлять 4,7 км. В ходе строительства установят шумозащитные экраны, новые инженерные коммуникации и наружное освещение.