Строительство первых производств индустриального парка «Кашира» в Московской области начнется в 2020 году

29 мая 2019 г.10:40

Строительство первых производств индустриального парка «Кашира» в Московской области начнется в 2020 году

Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области

Работы по строительству первых четырех производств индустриального парка «Кашира» в Московской области планируют начать в 2020-м году. Объем инвестиций составит 300 млн. рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства инвестиций и инноваций.

«У нового индустриального парка «Кашира» появились первые 4 резидента, которые создадут 150 рабочих мест и вложат в свои производства 300 млн. рублей инвестиций. Строительство новых производств планируется в 2020-м году. Всего же проектом предусмотрено создание 24 предприятий, которые трудоустроят более 1,7 тыс. человек, а объем инвестиций резидентов до 2023-го года составит около 10 млрд. рублей», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в настоящий момент определены подрядчики на строительство дорожной инфраструктуры, очистных сооружений, водозаборных узлов. Ведутся работы по выносу сторонних инженерных коммуникаций, попадающих в зону застройки объектов индустриального парка. «На июль 2019-го года запланированы работы по строительству примыкания улично-дорожной сети к региональной автомобильной дороге, а также объектов инфраструктуры индустриального парка», — поясняется в сообщении.

Соглашение о создании нового индустриального парка «Кашира» в Московской области было подписано на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме в 2018-м году.