Строительство дороги в обход аэропорта Симферополя начнется в феврале

1 февраля 2018 г.15:33

Строительство автодороги Симферополь-Евпатория-Мирный, которая пройдет в обход международного аэропорта Симферополь, начнется в феврале, передает ТАСС сообщение пресс-службы госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

Проект стоимостью 8 млрд. рублей реализуется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова. Трасса Симферополь-Евпатория-Мирный — это четырехполосная дорога первой технической категории с расчетной скоростью движения до 120 км/ч.

«Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство. В феврале подрядчик приступает к выполнению работ на объекте», — говорится в сообщении. Ожидается, что работы по проекту будут завершены к сентябрю 2020-го года.

В комитете уточнили, что уже спроектирован первый этап строительства дороги протяженностью 24,5 км от поселка Комсомольское до села Скворцово. Частично на этом участке будет построена новая трасса, частично — реконструирована автомобильная дорога Симферополь-Евпатория. На первом этапе будет построено шесть мостов и путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода.