Строительство дороги в объезд станицы Октябрьская на Кубани обойдется в 160 млн. рублей

3 августа 2018 г.16:43

В Краснодарском крае власти готовы приступить к строительству объездной дороги станицы Октябрьская, необходимые средства в размере 160 млн. рублей предусмотрены в бюджете региона. Однако начать работы пока не дает проектная документация, в которой нашлись недочеты, сообщили в пресс-службе Правительства Краснодарского края 2-го августа.

Проект, который готовил подрядчик, не отвечал требованиям качества. Пришлось вносить изменения, что затянуло начало работ. По информации чиновников Крыловского района, где находится станица, новый проект уже находится на стадии согласования. Власти планируют в октябре выбрать подрядчика и приступить к работам.

Вице-губернатора края Анатолий Вороновский на встрече с местными жителями заверил, что 160 млн. рублей на дорогу зарезервированы в бюджете и никуда не денутся. Как только муниципалитет подготовит качественную документацию и проведет конкурс, деньги поступят в район.

Напомним: первый раз проектную документацию по дороге в обход станицы Октябрьская направляли на экспертизу год назад. Тогда же озвучивалось, что строительство дороги может начаться в 2018-м году.

ДорИнфо