Строители трассы «Таврида» в Крыму запустили движение по объездной дороге вдоль пещеры

15 апреля 2019 г.12:57

Строители трассы «Таврида» в Крыму запустили движение по объездной дороге вдоль пещеры

В Республике Крым строители трассы «Таврида» запустили движение по временной объездной дороге вдоль пещеры в районе Зуи. Об этом в понедельник, 15-го апреля, сообщили в пресс-службе крымского строительного управления АО «ВАД».

«Работы по строительству временной объездной дороги завершены, движение транспорта по ней уже открыто. Это дает нам возможность продолжить работы по строительству основного хода «Тавриды», проходящего над пещерой», — рассказал пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

Перепуск движения на временный объезд позволил строителям приступить к разборке участка старой дороги, по которой раньше двигался транспорт. После окончания этих работ над участком пещеры, проходящим перпендикулярно основному ходу «Тавриды», будет построена распределительная плита, на которой возведут четыре полосы дороги. Движение транспорта по этому участку «Тавриды» должны открыть до конца года.

Напомним: рабочее движение по первой очереди трассы «Таврида» в Крыму (190 км в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя) запустили в конце декабря прошлого года, всю дорогу (250 км в четырехполосном исполнении) должны сдать в конце 2020-го года.

Также добавим, что уникальную пещеру строители «Тавриды» обнаружили в июле прошлого года.