Строители начали наносить разметку на дорожное полотно Крымского моста

14 апреля 2018 г.10:43

Строители начали наносить разметку на дорожное полотно Крымского моста

Строители Крымского моста приступили к нанесению разметки на дорожное полотно, передает ТАСС сообщение информационного центра «Крымский мост».

«На автодорожной части моста через Керченский пролив началось нанесение дорожной разметки. Это один из финальных этапов работ по обустройству дорожного полотна, который стартовал со стороны таманского берега», — говорится в сообщении.

Отмечается, что разметка на Крымском мосту выполняется из материалов, обеспечивающих высокие стандарты безопасности и комфорта движения автомобилей в любое время суток.

«Мы наносим горизонтальную дорожную разметку, выполненную из термопластика с высокими светоотражающими характеристиками», — приводятся в сообщении слова начальника участка по нанесению дорожной разметки Павла Матящука. Толщина линии разметки — около 4 мм, что определяет ее высокие износоустойчивые характеристики в эксплуатации. Общая протяженность нанесенных линий разметки составит 117 км.

Напомним: сроки открытия автодорожной части Крымского моста были перенесены с декабря на май этого года после того, как Владимир Путин, посещая Крым, предположил, что окончить строительство моста можно было бы и раньше. Аркадий Ротенберг (руководитель генерального подрядчика — компании «Стройгазмонтаж») подтвердил, что это возможно, и доложил: автомобильную часть моста сдадут после 9-го мая. Планируется, правда, открывать мост поэтапно: в мае по нему смогут ездить легковые автомобили, а грузовые автомобили въедут на мост только в декабре.