Строители начали асфальтировать полотно автодорожной арки Крымского моста

11 апреля 2018 г.14:38

Строители начали асфальтировать полотно автодорожной арки Крымского моста

Информационный центр «Крымский мост»

Строители приступили к укладке асфальтобетона на автодорожной арке транспортного перехода через Керченский пролив между Крымским полуостровом и Краснодарским краем. Передает ТАСС сообщение информационного центра «Крымский мост».

«Площадь асфальтирования на [автодорожной] арке относительно небольшая — около 4,5 тысяч квадратных метров. Так что на укладку нижнего слоя асфальтобетона мы закладываем примерно 5-6 часов. Делаем перерыв на два-три дня, после чего точно так же за 5-6 часов укладываем верхний слой», — приведены в сообщении слова заместителя генерального директора компании-подрядчика «СГМ-Мост» Дмитрия Кондакова. В инфоцентре уточнили, что нижний слой асфальтобетона «уже выполнен, верхний будет уложен после технологического перерыва».

По словам Дмитрия Кондакова, по трассе Крымского моста «асфальтирование выполнено примерно на 75%, а общая готовность полотна, включая дорожную одежду, деформационные швы и элементы обустройства, достигает 80%». «В целом, как мы и пообещали, соответственно, к началу курортного сезона — это май, мы выполним в полном объеме. Никаких предпосылок здесь нет для задержек, поэтому в мае мы сможем увидеть уже и дорожную разметку, и дорожные знаки, которые планируется поставить в ближайшее время», — сказал он.

Президент РФ Владимир Путин, общаясь 14-го марта со строителями Крымского моста, не исключил, что движение автомобилей по переправе, открытие которой запланировано на декабрь, откроют раньше запланированного срока. Руководитель компании «Стройгазмонтаж», которая является генеральным подрядчиком строительства моста, Аркадий Ротенберг, в свою очередь, отметил, что автомобильную часть моста могут сдать после 9-го мая 2018-го года.