Стали известны сроки весенних ограничений на дорогах Ярославской области

22 марта 2018 г.03:00

Весенние ограничения на дорогах Ярославской области

Утверждены сроки действия весенних ограничений для большегрузов на дорогах в Ярославской области. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале регионального Департамента транспорта.

Так, в 2018-м году весенние ограничения для грузового транспорта на региональных и межмуниципальных автодорогах в Ярославской области будут действовать в период со 2-го апреля по 1-е мая. При этом на разных участках трасс установлены разные допустимые нагрузки на ось для проезда в указанное время. С перечнем дорог и максимальными нагрузками на ось транспортного средства можно ознакомиться здесь.

Этим же приказом утверждаются сроки действия летних ограничений в Ярославской области, они вводятся на асфальтобетонных трассах при дневной температуре воздуха более 32 градусов. В регионе они продлятся с 15-го июня по 15-е августа 2018-го года.

Сезонные ограничения вводятся ради сохранности дорог, когда их конструктив больше всего подвержен разрушению. Однако они не затрагивают такие виды грузоперевозок, как доставка продуктов, лекарств, ГСМ, дорожно-строительных материалов и проч. Кроме того, меры не распространяются на автобусы и на международные перевозки.

ДорИнфо